Los: 512

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Pan mit Flöte, um 1900

H. 14,3 cm. Entwurf: Christian Thomsen. Ausführung: nach 1923. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel bez.: Chr. Th., Unterseite: ROYAL COPENHAGEN DENMARK 1736 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, bcx (blau, unter Glasur), 1736 (geprägt).

Zuschlag: 120 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ