Los: 295

Quezal Art Glass & Decorating Company, New York
Tischleuchte, um 1910-15

H. 45,3 cm. Überfangglas, milchig opaleszierend und farblos, silbergelber, federnartig gekämmter und grüner, netzartig verzogener Fadendekor, perlmutt- und goldfarben mattlüstriert. Sign.: Quezal. Bronzefuß.

Glas an der Montierung bestoßen.

Zuschlag: 210 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ