Los: 530

Rosenthal, Selb
'Eitelkeit', 1928

H. 16 cm. Entwurf: Gustav Oppel. Ausführung: 1929. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 1024 (geprägt), Malersignet (grau, gemalt).

Kleiner Finger der rechten Hand fehlt.

Zuschlag: 300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ