Los: 589

Jean-Léon Mayodon, Sèvres
Schale, 1940er Jahre

Glockenform. H. 10,7 cm, Dm. 17,5 cm. Cremefarbener Fayencescherben, glasiert. Polychromer Dekor aus vier mythologischen Szenen in runden Medaillons, rosafarbener Grund, fein craqueliert, verziert mit goldenem Netzmuster, Innenwandung ebenfalls mit goldenem Netz. Monogr.: JM (geprägt).

Zuschlag: 1.000 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ