Los: 443

Jean Sola
Symbolistische Henkelvase, um 1900

Als Callablüte, davor kauernde Nymphe, umwunden von einer als Henkel gebildeten Schlange. H. 27,3 cm. Bronze, vergoldet. Sign.: J. Sola, Gießerstempel: BRONZE GARANTI AU TITRE, Medaille der Ehrenlegion.

Zuschlag: 1.000 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ