Los: 533

Jacques-Emile Ruhlmann
Deckelvase 'No. 4', um 1926

H. 17 cm. Ausführung: Manufacture Nationale de Sèvres, 1996. Porzellan, weiß, glasiert, vanillegelbe Unterglasur, Deckel, Mündungsrand und Fuß mit Gold umzogen. Bez.: Manufakturmarke 96 (schwarz, auf Glasur), Marke der Malerwerkstatt (rot, auf Glasur).

Zuschlag: 1.000 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ