Los: 585

Max Laeuger
Fliese 'Madonna mit Kind', 1921

10,3 x 10,4 cm (mit Rahmen). Majolika, polychrome Glasurmalerei auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: M. Läuger 1921, 894 (schwarz, handschriftlich); Werkstattmarke MLK (geprägt). Patinierter Messingrahmen.

Zuschlag: 300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ