Los: 511

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Schale mit Frosch, um 1900

26,5 x 18,5 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, zarte grüne Unterglasur. Bez.: ROYAL COPENHAGEN, I (grün, unter Glasur), Wellenlinien, 109 (blau, unter Glasur), K im Kreis (geprägt).

Unterseite der Schalenspitze restauriert.

Zuschlag: 150 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ