Los: 197

Vase 'Fleurs des Champs' mit Silbermontierung von Malvézieux Ainé, 1895-1900

Bauchige Form. H. 9 cm. Grünes Glas, geätzt, polychrom emailliert und vergoldet, Motiv mit Gänseblümchen und Gräsern, rauh eisglasartig geätzter Grund. Sign.: Gallé Nancy (hochgeätzter Schriftzug). Die Silbermontierung verziert mit Efeuranken. Gest.: Minervakopf, rautenförmige Werkstattpunze.

Zuschlag: 1.800 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ