Los: 463

Alexandre Charpentier
Relief 'Jean et Pierre', um 1892

11 x 29,7 cm (mit Rahmen). Bronze, dunkel patiniert. Bez.: JEAN 23 MARS 1884 PIERRE 28 JUILLET 1892. Sign.: Alexandre Charpentier (geprägt). Gerahmt.

Zuschlag: 450 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ

Diese Plakette nimmt Bezug auf die Geburt seines Sohnes Jean und des Sohnes der Schwester Pierre, das Modell wurde 1893 in Brüssel bei der Société Nationale des Beaux Arts ausgestellt.