Los: 363

Georges Omerth
Tänzerin, um 1910

In Pose. H. 27 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet, Kopf, Oberkörper, Arme und Beine aus geschnitztem Elfenbein. Rock sign.: OMERTH, 4571. Schwarz-grau-brauner Marmorsockel.

Zuschlag: 1.500 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um