Los: 416

Daum Frères, Nancy; Max le Verrier, Paris
Paar Wandleuchten, um 1925

H. 27 cm. Schirme aus Überfangglas, flockige Pulvereinschlüsse in Himbeerrot und Orange. Sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY FRANCE (Nadelätzung). Montierung aus Metallguß, dunkelgrün patiniert. Bez.: Le Verrier (bossiert).

Zuschlag: 750 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um