Los: 553

Boch Frères, La Louvière
Vase 'Biches bleues', um 1924

H. 22,5 cm. Entwurf: Charles Catteau. Steingutscherben, blau, schwarz und grün emailliert auf cremeweiß. Craquelé. Bez.: 6 (schwarz, gemalt).

Zuschlag: 340 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um