Los: 427

Friedrich Adler
Tischspiegel, 1899/1900

30,2 x 19,5 cm. Ausführung: Walter Scherf & Co., Nürnberg. Zinn, vergoldet, geschliffenes Spiegelglas.

Rückseite/Stand wohl restauriert.

Zuschlag: 650 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um

Pese, Friedrich Adler, Stuttgart 1994, S. 172.