Los: 586

Christian Neureuther (Kunstabteilung)
Kutscher, um 1911

H. 22,5 cm. Ausführung: Wächtersbacher Steingutfabriken, Schlierbach. Steingut, weiß, beige und graublau glasiert. Bez.: Marke der Kunstabteilung (schwarzer Glasurstempel), Bindenschild, ISKH, undeutl. Modellnummer (geprägt).

Mütze seitlich hinten am Rand flach berieben.

Zuschlag: 800 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um