Los: 622

Louis Majorelle, Nancy
Sofatisch, 1920er Jahre

Runde Tischplatte mit hochstehendem Rand auf vier Tatzenbeinen. H. 44,5 cm, Dm. 59 cm. Nußholz, Tischplatte aus versetzten Palisanderholzsegmenten. Sign.: Intarsierte Herstellermarke.

Zuschlag: 700 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um