Los: 621

Louis Majorelle, Nancy
Beistelltisch, 1920er Jahre

Zerlegbar, zweistufige ovale Form. H. 81 cm, 80 x 60 cm. Mahagoni, Intarsienbilder aus Blütenzweigen. Sign.: L. MAJORELLE (intarsierter Schriftzug).

Zuschlag: 1.700 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um