Los: 198

Legras & Cie., Saint-Denis
Flakon für 'Grand Marnier', um 1900

H. 20,6 cm. Grünes Glas, geätzt, vergoldet und versilbert. Verziert mit Traubenranken, Orangenblüten und Orangen. An der Vorderseite Etikett und Siegel von Marnier-Lapostolle. Eisglasartiger Grund. Am Boden bez.: 3 (erhaben).

Zuschlag: 800 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um