Los: 455

Louis Kuppenheim, Pforzheim
Pillendose 'Katzenkopf', um 1905

Reliefierter Dekor mit Katzenkopf und Pfoten, auch auf dem Boden der Dose. Dm. 5 cm. Silber, innen vergoldet, Rubine. Bez.: Einfuhrpunze (undeutlich), LK, Mond Krone 900 (geprägt).

Zuschlag: 460 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um