Los: 1017

Martin Mayer, Mainz
Pillendose, um 1901

H. 1,3 cm, 5 x 3 cm. Entwurf: Patriz Huber (zugeschrieben). Silber, reliefierter Dekor, innen vergoldet. Bez.: Importpunzen, Mond Krone 800, Werkstattmarke mit Stern, 18 (geprägt).

Zuschlag: 500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ