Los: 691

Dorothea Charol
Ballettänzerin, 1921/22

H. 26,3 cm. Ausführung: Rosenthal Bahnhof Selb, 1921/22. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: D. CHAROL. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur, einfach gestrichen), 222D (geprägt).

Zuschlag: 250 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ