Los: 686

Amphora-Werke Riessner, Turn-Teplitz
Fußballspieler, 1920er Jahre

Humoristische Figur. H. 30,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: AMPHORA 5093 3 (geprägt), Krone, IMPERIAL AMPHORA MADE IN CZECHOSLOVAKIA (violetter Glasurstempel). Am Sockel originales Vertriebsetikett.

Zuschlag: 500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ