Los: 761

Königl. Porzellanmanufaktur Meissen
Terrine mit Löffel, 1903/04

Terrine, H. 12 cm, 22 x 18 cm; Löffel, L. 21,4 cm. Entwurf: Richard Riemerschmid. Ausführung: vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, blauer Unterglasurdekor. Bez.: Knopfschwerter, 71 (blau, unter Glasur), 133 (geprägt).

Am Henkelansatz bestoßen.

Zuschlag: 2.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ