Los: 442

Nicolas Platon-Argyriades
Teller 'La dame à la rose', 1930er Jahre

Dm. 20,5 cm. Überfangglas, farblos mit orangefarbenen Pulvern. Gerahmtes Motiv einer Tänzerin mit stilisierten Rosen in vielfarbiger Emailbemalung. Sign.: fait par moi: Platon, La dame a la rose (Goldbemalung).

Zuschlag: 1.400 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ