Los: 646

Josef Lorenzl
Tischuhr, 1920er Jahre

Eckig. Zifferblatt von zwei Figuren umrahmt, Knabe und Mädchen, tanzend. H. 19,5 cm, 35 x 6 cm. Onyx, verchromtes Metallblech, Figuren aus Bronze, vergoldet und verkupfert, Köpfe aus geschnitztem Elfenbein. Plinthen sign.: LORENZL (bossiert).

Zuschlag: 1.200 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ