Los: 644

Josef Lorenzl
Tänzerin, 1920er Jahre

Wild tanzend, nur mit einem Tuch bedeckt. H. 30,5 cm (mit Sockel: H. 36,5 cm). Bronze, dunkelbraun patiniert. Plinthe sign.: Lorenzl (bossiert). Graubrauner Marmorsockel.

Patina berieben. Oberflächliche Kratzspuren.

Zuschlag: 1.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ