Los: 935

Bertold Löffler
Handzeichnung 'Putto', um 1911

60,5 x 44 cm. Pastellkreide auf braunem Papier. Rückseitig sign.: 30 Lö (Silberstift). Hinter Passepartout montiert. Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 1.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ

Vgl. Patka (Hrsg.), Bertold Löffler, Wien 2000, S. 104.