Los: 1015

Martin Mayer, Mainz
Kleine Pillendose, 1901/02

H. 1,1 cm, 3,9 x 2,5 cm. Entwurf: Patriz Huber (zugeschrieben). Silber, reliefierter Dekor, innen vergoldet. Bez.: Mond Krone 800, Werkstattmarke mit Stern, 12, 41 (geprägt).

Zuschlag: 300 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ