Los: 570

Tables gigognes 'Les Saisons', um 1900

H. 74 cm, 61 x 39 cm (größter Tisch). Nussbaum, geschnitzt. Intarsienbilder aus unterschiedlichen Edelhölzern, der Frühling mit Narzissen und fliegenden Schmetterlingen, der Sommer mit einem Storch, der Herbst mit Ahornblättern in einem Wirbelsturm und der Winter mit verschneiten Zweigen und Disteln. Sign.: GALLÉ (intarsierter Schriftzug).

Zuschlag: 3.200 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ