Los: 514

Taupin d'Auge
Papiermesser und Petschaft 'Mädchen', um 1900

Petschaft, H. 10,2 cm; Brieföffner, L. 21,7 cm. Bronze, feuervergoldet.

In originalem Etui (gebraucht); Vergoldung berieben.

Zuschlag: 1.700 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ