Los: 487

Louis Oscar Roty
Brieföffner mit liegendem Mädchenakt, um 1900

L. 21,2 cm. Ausführung: Orfèvrerie Christofle, Paris. Silber. Bez.: O. Roty, Eberkopf und Herstellermarke C &C in der Raute.

Spitze leicht bestoßen.

Zuschlag: 500 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ