Los: 387

Paris
Zierkamm, um 1900

Blüten in sich überlappendem Blattwerk, teilweise offen, drei Zinken. 13 x 6 cm. Elfenbein, geschnitzt, acht Opale und ein Feueropal mit Golddraht gefasst. Nicht sign.

Ein Zinken restauriert.

Zuschlag: 1.400 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ