Los: 550

J. P. Morante
'High Kicker', 1920er Jahre

Tänzerin in Pose. H. 33,8 cm (gesamt: H. 44,2 cm). Bronze, dunkel patinert, leicht vergoldet. Plinthe bez.: Morante (bossiert). Orange-schwarzer Marmorsockel.

Zuschlag: 1.800 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ

Berman, Bronzes, sculptors & founders, Chicago 1977, Bd. II, S. 435, Nr. 1683.