Los: 604

Rosenthal, Selb
'Harlekin mit Tintenfass', 1921

H. 16 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: um 1921. Porzellan, weiß, glasiert, Auf- und Unterglasur in Braun und Rot mit Gold. Sockel bez.: FERD. LIEBERMANN (geprägt). Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 592 (geprägt), Malersignet (gold).

Zuschlag: 600 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ