Los: 641

Max Laeuger, Kandern
Vase 'Glockenblumen', um 1897

H. 17,2 cm. Majolika, weiß engobiert, grün und dunkelblau glasiert, Schlickermalerei in Braun und weißlich Grün. Bez.: MLK GESETZL. GESCHZT, MUSTER GESETZL. GESCHTZT (geprägt), 46, H (geritzt).

Stellenweise retuschiert.

Zuschlag: 400 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ