Los: 418

Patriz Huber
Pillendose, 1901/02

H. 2,4 cm, 6,5 x 4,6 cm. Ausführung: Martin Mayer, Mainz. Silber, reliefierter, stilisierter Pflanzendekor; innen vergoldet. Bez.: Mond Krone 800, Werkstattmarke mit Stern, 39 (geprägt).

Zuschlag: 850 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ

Ausst.-Kat. Silber des Jugendstils, Museum Villa Stuck, München 1979, Nr. 146.