Los: 405

Deutschland
Pillendose mit Mädchenfigur, um 1900

H. 2,4 cm, 4,5 x 4,5 cm. Silber, Deckel mit emailliertem Dekor. Frauenfigur mit Blumen im Haar auf guillochiertem Grund. Innen vergoldet. Bez.: ND 935 Mond Krone M.

Zuschlag: 600 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ