Los: 400

Otto Bortenreuter, Dresden
Teekanne und Zuckerdose im Barockstil, 1920er Jahre

Kanne, H. 15 cm; Zuckergefäß, H. 7,3 cm. Silber, getrieben. Bez.: Handarbeit 800 Mond Krone, Herstellerpunze, Bortenreuter (geprägt).

Normale Altersspuren; ein Fuß angebrochen.

Zuschlag: 280 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ