Los: 925

Vilmos Zsolnay, Pécs
'Imam', nach 1920

Stehender orientalischer Würdenträger. H. 23,9 cm. Steingut, Eosinglasur, vorwiegend blau-metallisch lüstriert. Rückseitig undeutl. sign. Bez.: Fünf-Kirchenmarke, ZSOLNAY PECS MADE IN HUNGARY.

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 700 €

10. Mai 2016 um