Los: 886

Rosenthal, Selb
Junger Geiger, um 1940

H. 24 cm. Entwurf: Claire Weiss. Ausführung: um 1940. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: CLAIRE WEISS 80 (geprägt), Rosenthal KERAMIK Germany (schwarzer Glasurstempel).

Bogen restauriert, ansonsten sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 450 €

10. Mai 2016 um