Los: 292

Louis C. Tiffany, New York
Vase mit emailliertem Fuß, 1920er Jahre

Hohe Trompetenform. H. 40,5 cm. Blaues Glas, stark petrolfarben mattlüstriert. Unterseite sign.: L.C.T. Favrile (gravierter Schriftzug). Abnehmbarer Fuß aus Messing, vorwiegend blau emailliert. Unterseit bez.: LOUIS C.TIFFANY FURNACES INC. runde Werkstattmarke LCT 152 E (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 2.500 €

10. Mai 2016 um