Los: 459

Wilhelm Posoreck
Tänzerin, 1920er Jahre

In langem, plissiertem Gewand. H. 28 cm. Guß von Gladenbeck, Berlin. Vergoldete Bronze. Kopf und Arme aus geschnitztem Elfenbein. An der Plinthe sign.: Posoreck fec. und bez.: Akt. Ges. Gladenbeck, Berlin. Sockel aus Onyx.

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.500 €

10. Mai 2016 um