Los: 115

François Décorchemont, Conches
Schale, um 1922

Mit ausschwingender Wandung. H. 9,7 cm, Dm. 15 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend blau mit violetten Schlieren. Gerillte Wandung mit verschlungenen Friesen. Sign.: muschelförmige Marke FDECORCHEMONT (geprägt), am Boden bez.: A 768 (diamantgeritzt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.700 €

10. Mai 2016 um