Los: 472

Andras Sinko
'Graukraniche', um 1960

H. 33 cm (mit Sockel). Guß von Etling, Paris. Bronze, grün patiniert bzw. vergoldet. Schwarzer Granitsockel sign.: Sinko (geritzt).

Sockel leicht bestoßen, ansonsten in sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 600 €

10. Mai 2016 um