Los: 552

Karl Scheufele, Pforzheim
Kleine Damen-Reiseuhr 'Eszeha', mit Gehäuse von Chopard, La-Chaux-de-Fonds, um 1928

H. 1-2,8 cm, 5,1 x 3,6 cm. Silber, roter Lack, zerstoßene Eierschale. Arabisches Zifferblatt bez.: Eszeha. Innen Eszeha, D.R.G.M., 62149, STERLING SILVER, 900 Mond Krone, österreichische Importpunzen (geprägt).

Überholt und gehfähig. Risse und eine winzige Fehlstelle im Lack.

Zuschlag: 1.000 €

10. Mai 2016 um