Los: 883

Rosenthal, Selb
Kätzchen, um 1930

H. 9,2 cm. Ausführung: Zweigwerk Bahnhof Selb, 1930. Porzellan, weiß, glasiert, braune Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur).

Sehr gute, originale Erhaltung.

Zuschlag: 150 €

10. Mai 2016 um