Los: 276

Amalric Walter, Nancy
Kleine Schale, um 1920

H. 4,9 cm, Dm. 12,3 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, formgeschmolzen, vorwiegend grün und gelb. Am Rand bez.: PRIMAVERA. Sign.: AWALTER NANCY (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 700 €

10. Mai 2016 um