Los: 446

Roland Paris
Vogel auf einem Ast, 1920er Jahre

Einen Marienkäfer betrachtend. H. 22,2 cm (mit Sockel). Bronze, dunkel patiniert, Vogel vergoldet. Ast bez.: Z. fr. Erinnerung JA. Schwarz-grüner Marmorsockel.

Minimaler Bereibungen, ansonsten in sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 500 €

10. Mai 2016 um