Los: 433

Josef Lorenzl
Tänzerin, 1920er Jahre

Unbekleidet, in Pose. H. 22 cm (mit Sockel). Geschnitztes Elfenbein, vergoldetes Metall. Plinthe sign.: Lorenzl (geritzt). Gelber Marmorsockel.

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.350 €

10. Mai 2016 um