Los: 873

Rosenthal, Selb
'Schildkrötenpost', 1918

H. 11,3 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Unterseite bez.: FERDINAND LIEBERMANN (geprägt und braun), Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 320, 17 (geprägt), Malersignet H (gold).

Sehr gute, originale Erhaltung.

Zuschlag: 220 €

10. Mai 2016 um